life 067 890 37 55

 kievstar067 929 19 59

Время работы: 9:00 - 19:00

viber facebook youtube

Корзина пуста

067 890 37 55

067 929 19 59

ОСТОРОЖНО, ЛЕТО! ДЕТИ НА ВОДЕ!

ОСТОРОЖНО, ЛЕТО! ДЕТИ НА ВОДЕ!

Стремительно приближается летний сезон, и родители начинают планировать досуг своего чада на ближайшие три месяца. Малышей, как правило, увозят на дачи, в гости к бабушкам и дедушкам, детям постарше покупают путевки в летние лагеря, пансионаты и санатории. И, как ни крути, а детишек тянет к водоемам, да и полезны им водные процедуры и солнечные ванны. Но в умеренном количестве!

Давайте еще раз проговорим знакомые всем родителям истины:

  1. Вероятность солнечных ожогов у воды высока, пользуйтесь солнцезащитными средствами. Нанесите крем или спрей равномерным слоем за полчаса до отдыха на пляже и обязательно повторите после водных процедур, так как средство в воде все же смывается.
  2. Внимательно наблюдайте за ребенком в воде. Безопасность чада – исключительно ваша задача, сколько бы ни было спасателей, воспитателей и прочих наблюдателей. Дозируйте пребывание ребенка в воде.
  3. Проведите с ним беседу, чтобы ребенок был готов к различным ситуациям в воде. Объясните, что баловаться в воде с другими детьми, тянуть под воду, толкать, пугать НЕЛЬЗЯ!
  4. Учите ребенка плавать, если не умеете сами, привлеките специалиста.
  5. Есть множество средств, способствующих легкому времяпровождению детей в воде: надувные круги, нарукавники, жилеты. Обращаем Ваше внимание, что они обязательно должны быть по размеру ребенку, чтобы не натирали, не давили и не сковывали движений.
  6. Для купания нужно подобрать девочке купальник, а мальчику плавки. Привлекайте к выбору расцветок и дизайна купальников и плавок своих детей, им будет интересно и познавательно.
  7. Если же вы остановили свой выбор на дачном отдыхе, водные процедуры сполна компенсирует надувной бассейн. При выборе надувного бассейна необходимо также учитывать возраст, вес и рост ребенка. А надувные игровые центры, зачастую, комплектуются тентом для защиты от солнца и игрушками.
  8. И, конечно же, головные уборы! Панамки, кепки, бейсболки – главный аксессуар лета.

Помните: здоровье детей в руках их родителей!

Солнечных вам дней и радужного настроения вашим чадам!