life 067 890 37 55

 kievstar067 929 19 59

Время работы: 9:00 - 19:00

viber facebook youtube

Корзина пуста

067 890 37 55

067 929 19 59

Как собрать ребенка в школу?

Перед первым сентября перед всеми родителями встает каждый год один и тот же вопрос:

Как собрать ребенка в школу?

Нужно успеть приобрести необходимую одежду (школьную форму), канцтовары, учебники, а самое главное, во сколько обойдется все это удовольствие? Хорошо если у вас один ребенок, а если два и более? Большую роль играет тот фактор, к какой возрастной группе принадлежит ваш ребенок. Первоклашка он или ученик среднего, или старшего звена. Известно, что первоклассников собирают всей семьей с помощью всех бабушек и дедушек, потому что приготовить ребенка в первый класс - удовольствие не из дешевых.

Сколько всего потребуется новоиспеченному ученику. Он и его родители еще и не подозревают, в какую кругленькую сумму выльется все необходимое. Если ребенок посещал детский сад, как правило, он получает в подарок «Набор первоклассника», куда входят необходимые элементарные принадлежности на первое время. Уже легче. Если нет, то вам придется все покупать самим.

Чуть легче обстоит дело с учениками среднего звена. Здесь самое главное, что требуется от родителей - вовремя приготовить деньги для сборов любимого чада в школу. Основная часть денег уходит на покупку одежды, спортивной формы, канцтоваров. Как правило, если ваш ребенок не меняет места учебы, о школьных учебниках позаботился классный руководитель и весь необходимый комплект, вы приобрели заранее. Да, учебники в современной школе удовольствие не из дешевых, особенно если вы занимаетесь по какой - то определенной программе. Но ничего не поделать, хорошее обучение требует материальных затрат.

На учеников старшего звена приходится раскошеливаться. И одежда подороже, особенно, если это девочки. И бесчисленное множество всяких курсов, кружков, репетиторов и так далее. А впереди счастливых родителей ожидает выпускной, но это отдельная статья бюджета семьи и до него еще нужно дожить.

Из всего можно сделать следующие выводы, что собрать ребенка в школу в наше кризисное время - очень непростое занятие. Поэтому, совет родителям, копите или откладывайте деньги заранее, чтобы перед первым сентября вы себя не поставили перед фактом, что вашего ребенка не на что одеть, обуть, купить учебники и тетради.

Если ваша семья относится к категории малообеспеченных семей, то, не стесняясь, необходимо обратиться в местный центр социальной помощи семье и детям для оказания вам необходимой помощи в подготовке ребенка к школе. Только это нужно делать заранее в середине августа, а не первого сентября. Сотрудники центра окажут вам всю необходимую поддержку и помогут приготовить необходимые вещи, канцтовары или что-то другое.

Будьте внимательны к своим детям, заботливы, помните, что основы воспитания закладываются в семье. Не обделяйте вниманием своих любимых детей.