life 067 890 37 55

 kievstar067 929 19 59

Время работы: 9:00 - 19:00

viber facebook youtube

Корзина пуста

067 890 37 55

067 929 19 59

Первый велосипед: что стоит знать родителям или инструкция по применению.

Первый велосипед: что стоит знать родителям или инструкция по применению.

О том, что транспорт должен быть из качественных материалов и деталей, говорить не приходится. Сегодня все производители имеют европейские сертификаты качества.

И все-таки, на что стоит обратить внимание при выборе первого велосипеда:

  1. Как в песне: «Главное, чтобы костюмчик сидел!». Берите детский велосипед для возраста, соответствующего вашему ребенку. Он будет необходимых размеров, высоты и длины.
  2. В таких моделях, как правило, есть страховочные колеса, помогающие ребенку удерживать равновесие.
  3. Легкий. Учтите, что агрегат все-таки для ребенка. Минимизируйте риск травм.
  4. Можете взять трехколесный велосипед. Но тут мнения специалистов разделились. Кто говорит, что это поможет привыкнуть к самостоятельному вождению быстрее, а кто-то считает, что ребенку потом сложнее будет привыкать держать равновесие. Но мнения едины в том, что работа деталей велосипеда должна быть легкой, будь то поворот руля или вращение педалей.
  5. Расстояние до руля и педалей должно быть комфортным для юного спортсмена.

Проведите беседу с ребенком, чтобы он был готов к обучению. Станьте ему примером, покажите, по возможности, как это делать. Будьте рядом, страхуйте его, пока он не привыкнет держать равновесие самостоятельно. Велосипед – отличное занятие для ребенка, увлекательное и, в то же время, полезное для здоровья. Устраивайте прогулки на велосипедах всей семьей, прививайте детям здоровый образ жизни!