life 067 890 37 55

 kievstar067 929 19 59

Время работы: 9:00 - 19:00

viber facebook youtube

Корзина пуста

067 890 37 55

067 929 19 59

Правильный выбор детской зимней обуви

зимняя обувь для мальчиков и девочек


Для начала стоит определиться с тем, какой конкретно размер обуви у ребенка. Но также считается оптимальным, если между пальцами ребенка и носком сапога остается небольшой зазор в 1 см. Не стоит покупать обувь с широким носком на узкую стопу, так как это будет влиять на неправильное распространение нагрузки на мышцы.


При выборе зимней обуви важно обратить внимание на материал, из которого создана обувь. Материал должен быть натуральным, мягким и не иметь различных пятен, складок и неровностей. В детской обуви обязательно должны быть каркасные детали, как подносок, задник, жесткая стелька. А также не должны выступать на детской обуви различные швы и элементы крепления, как с внутренней, так и с внешней стороны.


Подошва зимней обуви для ребенка должна быть толстой, чтобы ножки не замерзали в морозы, но при этом она должна гнуться. Стоит запомнить, что тесные ботинки и сапоги влияют на плохое кровообращение, а поэтому мерзнуть ножки.


Необходимо убедиться, что выбранные Вами зимние сапожки по ноге ребенку. Так как при примерке стоит учитывать и то, что ребенок будет надевать в холодное время теплые носочки. Лучше всего обратится в специализированный магазин, где профессиональные консультанты подберут самую подходящую обувь для Вашего малыша.